"Отбирать у бабушки деньги, чтобы пить?!": барышня-крестьянка из Казани раскрыла тайны шоу

Популярное телевизионное шоу "Барышня-крестьянка" на канале "Пятница" уже многие годы радует зрителей необычными экспериментами. Девушки из всевозможных глубинок буквально на несколько дней обмениваются жизнями с жительницами мегаполисов, богатыми наследницами, гламурными модницами.

На сей раз "барышней" оказалась Каюрина Валерия из столицы Татарстана. Девушке 21 год, она живет в элитной квартире, которую ей подарили родители, много времени проводит в ночных клубах и наслаждается жизнью. Портал ProKazan.ru пообщался с девушкой и узнал о так называемом "закулисье" программы.

- Как вы попали на программу?

- На программу я попала обычным образом для шоу-бизнеса - через кастинг. Пообщалась с редактором канала, рассказала про свой образ жизни, им все понравилось. В итоге я получила предложение об участии в проекте.

- Почему выбрали именно вас? Какие были критерии отбора "барышень"?

- Вот об этом я точно не в курсе! (смеется) Все эти вопросы решает продюссер шоу. Видимо у них есть какие-то ориентиры, но мне их не озвучивали.

- Сколько времени заняли съемки? Когда это было?

- Все было снято за очень короткий период. Все заняло чуть меньше недели, и это с учетом перелетов в Молдавию и обратно.

- Почему вы решили принять участие в таком спорном проекте?

- Могу признаться честно - мне просто стало скучно, и я подумала "А почему бы не поучаствовать в таком шоу?". Это было абсолютно спонтанно, просто хотела и делала. Именно поэтому о том, что я уезжаю на съемки, знали только мои самые близкие друзья. Некоторых из них вы уже видели - они тоже участвовали в съемках выпуска "Барышни-крестьянки".

- Ваши родители увидели выпуск шоу? Какая последовала реакция?

- Родители были не в курсе до самого последнего момента. Я хотела рассказать им лично, но кто-то из моих друзей, кажется, сдал меня. В последний день съемок мой телефон начал разрываться от родительских звонков.

В начале мама с папой отреагировали очень бурно, я даже немного побаивалась возвращаться в домой. Совершенно не представляла, что меня ждет. Но после объясниний, что ничего плохого я не делаю, и со мной все в порядке, они вроде бы успокоились.

Они посмотрели выпуск шоу с моим участием и просто сказали: "Ну, ты в своем репертуаре".

- Во время съемок вы действительно жили в деревенском домике Ольги или все-таки это было только для шоу?

- Во время съемок я действительно жила в доме Ольги ("крестьянка" - прим. ред.). Там было чудовищно холодно! И это было самое яркое впечатление на тот момент.

- Сложно было управляться с хозяйством?

- На протяжении всех съемочных дней мне было весело, и я рассматривала все происходящее со мной, как некое приключение. Я была в новой среде, и несмотря на сложности, я всегда придерживаюсь правила "Раз взялась - перестань ныть и иди делать".

Было сложно, да. Мне казалось, что мои руки вот-вот отваляться, пока я пыталась понять, как доить корову, к примеру. Бедные женщины в деревнях! Как они с этим справляются?! У них наверняка необычайно сильные руки.

Некоторые моменты получились очень смешными. Я по незнанию делала что-то, а уже потом мне объясняли, что это неправильно.

- Деньги, которые выдавались вам и крестьянке на день, - это были ваши личные деньги или деньги шоу?

- К сожалению, этот момент четко прописан в контракте, и я не могу разглашать такие моменты.

- Вы очень достойно проявили себя на шоу, а "крестьянка" Ольга раскритиковала и вас, и Казань, и ваших друзей. Что вы думаете по этому поводу?

- Знаете, я поняла, что неважно, из какой ты семьи, где ты рос, а главное - что ты делаешь для своего будущего. Сидеть и воротить нос, демонстрировать, что тебе все не нравится, - это неправильно. С таким подходом ничего не будет, всегда нужно работать над собой и с уважением относиться к людям.

Образ жизни Ольги странный - нигде не работать, ничего не делать, жить в доме и не наводить порядок... Есть такое выражение: "Если бардак в доме, то он и в голове". По ее поступкам это видно. Ну, и отбирать у бабушки пенсию, чтобы выпить на нее, - это, уж простите, настоящий кошмар.

- После выпуска программы стали ли вас чаще узнавать, добавилось ли больше людей в соцсетях?

- После выпуска я до сих пор не могу разобрать 1000 сообщений, которые висят непрочитанными "В Контакте". Люди подходят ко мне на улице и хвалят. Это очень приятно! До сих пор получаю письма из разных уголков России - в основном, говорят, что у меня большой потенциал, несмотря на юные года. Иногда высказываются негативно по поводу танцев, но такого мало.