ProKazan узнал, кто из зеленодольских депутатов ездит на "Порше Кайен", а кто - на "Ладе"

Недавно на сайте Исполкома Зеленодольского муниципального района были опубликованы сведения о доходах местных депутатов и членов их семей. Портал ProKazan.ru изучил документы и сделал обзор автомобилей, которыми владеют "слуги народные". Оговоримся сразу - в гаражи к ним мы не заглядывали, поэтому все фотографии в данном материале носят лишь иллюстративный характер. Заранее извиняемся перед депутатами, если подобранный автомобиль выглядит дешевле или дороже их имущества.

Супруга Александра Тыгина, мэра Зеленодольска

"Первая леди" Зеленодольска в 2015 году заработала около 715 тысяч рублей (ее супруг - 2,6 миллиона). У нее в собственности находится легковой автомобиль Jeep Wrangler. Сам Александр Тыгин, если верить декларации, машины не имеет в собственности.

Олег Анисимов, руководитель департамента ЖКХ Зеленодольска

Главный коммунальщик города имеет в личном гараже сразу две иномарки: Lexus RS 400H и Toyota RAV4. Но нас покорило не это, а трактор МТЗ-82. Эта рабочая лошадка идеально подходит не только для сельхоз работ, но и для уборки улиц от мусора и снега. Кто знает, может в случае сильнейшего снегопада в городе, зеленодольский депутат садится за "баранку" своего железного коня и спешит на помощь к подчиненным?

Эдуард Шарафиев с супругой

У ленд-лорда из Октябрьского сельского поселения, владеющего 373 земельными участками, в гараже стоит Mazda 6 и легковой универсал Infiniti QX56. У его жены: Infiniti FX 37.

Булат Хасанов, заместитель гендиректора "Позис" по стратегическому маркетингу

В гараже у депутата, если верить декларациям, стоит снегоход Ski-Doo Expedition Sport 900 Ace, а также Audi Q5 супруги. К слову, Булат Хасанов в 2015 году заработал 2,8 миллиона рублей.

Руслан Ганиев, замгендиректора по экономике и финансам ТК «Майский»

Депутат, заработавший в 2015 году больше всех своих коллег (6,1 млн рублей), предпочитает автомобиль премиум-класса. Он владеет Porsche Cayenne. Его супруга, судя по декларации, личным автотранспортом не владеет.

Александр Дементьев, глава Октябрьского сельского поселения

Пожалуй самый богатый автопарк имеется у Александра Дементьева. У него в собственности "Киа Спортейдж", "Лада Ларгус", лодка "Казанка-м", лодочный мотор "Тохатсу -25". У его супруги "Хендай Солярис" и "Фольксваген Поло".