Полиция оцепила качели для инвалидов в парке ДК Химиков, где погибла девочка

В казанском парке около ДК Химиков полиция выставила пост около качелей для инвалидов, где во вторник разбилась 6-летняя девочка. Об этом сообщили очевидцы, посетившие парк.

По словам свидетелей смертельного инцидента с девочкой, она пришла в парк вместе с бабушкой, в какой-то момент она решила покататься на этих качелях. Раскачиваясь, она случайно соскользнула вниз, после чего получила сильный удар летящей массивной конструкцией, оказавшись под качелями.

На место сразу вызвали врачей, которые вытащили девочку из-под качелей. У нее диагностировали тупую травму головы и внутренних органов. Несмотря на помощь врачей спасти девочку не удалось, она скончалась на следующее утро.

По данному факту было возбуждено уголовное дело "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сейчас Следственный комитет выясняет все обстоятельства происшествия. Не исключено, что после завершения расследования опасные качели демонтируют.

Справка



Парк «Сосновая роща» - один из крупнейших парков города. В XIX веке территория парка относилась к Кизическому мужскому монастырю, в память о чем сохранилось несколько ценных надгробий. Сам парк был основан в 1945 году. Это единственная зеленая зона для 200 тыс. казанцев, проживающих в Московском районе Казани.

На открытии обновленного парка в сентябре прошлого года присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и помощник президента Наталия Фишман.