Полицейские задержали преступников, подозреваемых в разбойном нападении на Баумана

Казанскими полицейскими были задержаны двое мужчин, которые подозревались в разбойном нападении в самом центре города на улице Баумана. Происшествие случилось ещё в прошлом месяце. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Преступление произошло 15 апреля около 4 часов утра, двое мужчин напали на случайных прохожих. Беседа людей резко переросла в драку, от удара один из мужчин сразу упал, далее злоумышленники, угрожая предметом похожим на оружие отобрали всё ценное. Выяснилось, что у молодых людей были украдены деньги в размере 7,5 тыс рублей.

Потерпевшие сразу же обратились в полицию и подробно описали нападавших, именно благодаря этому подозреваемых удалось задержать в кратчайшие сроки. Ими оказались 30-летний казанец и 33-летний уроженец Нижнекамска. При обыске в квартире у 30-летнего казанца был найден пистолет, которым он скорее всего и угрожал потерпевшим. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”, им грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.