Казань сегодня: взбесившаяся бетономешалка, гонщик на троллейбусе и визит Патриарха

Патриарх Кирилл все-таки приедет в Казань

Об этом сообщил сегодня митрополит Татарстана Феофан. Он встретился с Патриархом в Москве и пригласил его принять участие в закладке собора Казанской иконы Божией Матери, которая состоится в Казани 21 июля - в день обретения святыни. К слову, патриарх Кирилл в ранге главы РПЦ ни разу не посещал Татарстан. Но все когда-нибудь случается впервые.

ЧП на Гвардейской: рабочий упал в бетономешалку

В Казани на улице Гвардейская 39-летний мужчина упал в бетономешалку, в результате ему лопастями отрезало ступни ног. Сотрудники МЧС отпилили часть лопасти бетономешалки, чтоб освободить руку. Пострадавшего извлекли из бетономешалки, наложили жгут выше раны и передали врачам "скорой".

В Казани начали повторно ремонтировать ливневки на Булаке

В июле прошлого года, перед Чемпионатом мира по водным видам спорта, на Булаке уже проходили масштабные работы по ремонту ливневой канализации. Однако сейчас ремонотируют не сами ливневки, а асфальное покрытие, примыкающее к ним, так как асфальт их не держит. Похоже, в Казани намечается новая традиция - по весне ремонтировать отремонтированные ливневки.

Бешенный троллейбус

В Интернете появилось видео утреннего ДТП в Казани - на проспекте Ямашева водитель троллейбуса 13-го маршрута, проехавший на красный сигнал светофора, буквально снес Toyota Camry, который ехал по улице Бондаренко. Происшествие случилось сегодня в 7:26.

Миллионы главы СКР по РТ

Семейный доход главного следователя Татарстана Павла Николаева по итогам прошлого года сократился почти на 800 тысяч рублей. Его супруга потеряла доходы полностью. Об этом говорится в документах, опубликованных на официальном сайте СУ СКР по РТ. Доход главы ведомства за прошлый год составил 2,7 млн. рублей.