В Казани водителя ехавшего авто оштрафовали за неправильную парковку

Одному из автомобилистов Казани система “Паркон” выписала штраф за нарушение, которое он не совершал. Произошло “нарушение” в марте, когда автовладелец на своей машине два раза за день, утром и вечером проехал в одинаковом направлении по улице Островского. Оба раза автомобиль попал под объектив камеры, система посчитала, что машина стояла на дороге. Об этом сообщает “Вечерняя Казань”.

Мужчина, по поводу этого “нарушения” ругаться с Госавтоинспекцией не стал, а просто выложил фото в Интернет шутки ради.

В ГИБДД Казани старший инспектор по пропаганде Оксана Кононенко прокомментировала этот, воистину, курьёзный случай.

- С этим автомобилем произошел казус, достойный Книги Гиннесса. Между двумя снимками - рекордный интервал времени, - сказала Кононенко.

В Госавтоинспекции сообщают, что обычно интервал между снимками составляет 10-15 минут, в то время как в данном случае разница между первым и вторым снимком составила 10 часов (первый снимок был сделан в 09:44, а второй в 19:40).

- Так совпало, что автомобиль оба раза проезжал по Островского в момент, когда делался снимок этого участка. И на фото выглядело все так, как будто машина весь день не меняла положения. Ну и составили на владельца протокол. Это технический сбой. Но зачем выкладывать это фото в соцсети? Водителю надо было просто обратиться в ГИБДД с заявлением об отмене штрафа, - пояснили в ГИБДД.