Казань сегодня: пьяные армейские истории, парковки и “уход” Екатерины Гамовой из спорта

Сегодняшний день принес много новостей, и, к счастью, среди них не было трагических. Одной из главных новостей стало опровержение волейболистки Екатерины Гамовой о завершении своей карьеры. Волеболистка казанского “Динамо” Екатерина Гамова опровергла слух о завершении своей карьеры. Спортсменка пожаловалась на внимание журналистов и назвала все служи ложью.

- Огромное количество слухов пошло о том, что якобы я заканчиваю играть после Олимпиады - пишет Екатерина Гамова. - Кто сказал? Кто принял такое решение за меня? Мне весь день звонят журналисты в поисках сенсаций, моего супруга замучил один, вроде приличный журналист в очках из хорошего издания, подсовывая горяченькие слухи в виде якобы заявлений и решений моего супруга, меня и моего агента по моей карьере, умоляя подписаться под написанной им статьей

Пил или не пил?

Еще один казанский спортсмен попал в поле зрения СМИ за подозрение в пьяном вождении. В США полицейские задержали хоккеиста Евгения Медведева, бывшего игрока казанского “Ак Барса”, ныне защищающего цвета клуба Национальной хоккейной лиги “Филадельфия Флайерз” за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Автомобиль, за рулем которого находился 33-летний хоккеист, был остановлен в Лоуэр Морленде (штат Пенсильвания) за то, что он нарушил правила дорожного движения. Сотрудникам полиции показалось, что Медведев находится в нетрезвом виде, и ему пришлось пройти тест на наличие алкоголя в крови, однако после всех процедур его отпустили без предъявления обвинений.

Исполком требует сноса 9 этажей 18-ти этажного дома

Продолжается спор исполкома Казани со строительной компанией “Свей”. Мэрия Казани вновь потребовала снести 9 этажей в 18-этажке на Чистопольской.

- Разрешение на строительство жилого дома давалось на 9 этажей и 5 подъездов, но «Свей» построил 18 этажей и 6 подъездов, а экспертиза с учетом технического этажа насчитала даже 19 этажей. - говорят эксперты Казанского государственного архитектурно-строительного университета. - Один из основных вопросов, который был задан на суде, выдержит ли фундамент эти лишние этажи. Результаты экспертизы показали, что нет. Либо нужно укреплять фундамент, а на это потребуются большие финансовые затраты, либо сносить. Эксперты говорят, что дешевле снести 9 этажей и 1 подъезд без ущерба для основной части.

Увеличено количество платных парковок

Еще одной новостью от мэрии стало увеличение количества платных парковок города. В Казани увеличили число платных парковок и, соответственно, парковочных мест. Принятое исполкомом города постановление утверждает перечень дополнительных парковочных мест на 22 участках городских дорог. Общее же число дополнительных платных участков дорог, согласно документу, выросло на 562 места — с 1 292 до 1 854.

В связи с увеличением парковок была изменена схема движения по улице Ульянова-Ленина - на участке от улицы Айвазовского до улицы Муштари введено одностороннее движение.

Забыли выключить микрофон

Вечером в Парке Горького народный корреспондент Григорий Вертлиб стал свидетелем, как неизвестные мужчины рассказывают друг другу армейский байки с обилием нецензурной лексики. Разговор хорошо слышен из динамиков, тогда как в парке полно детей.

- Кто это - непонятно, никого не видно, - рассказывает Григорий Вертлиб. - Но рассказчики явно пьяные. При этом, сейчас в парке проходит праздник трезвости.