Егора Сосина, убившего свою мать в Казани, могут лечить принудительно

Уголовное дело в отношении Егора Сосина, убившем свою мать в отеле “Корстон”, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщает Следственный комитет по Республике Татарстан.

Напомним, трагедия произошла в декабре в отеле “Корстон”. 19-летний сын олигарха Егор Сосин избил и задушил свою 44-летнюю мать. Известно, что парень находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Основная часть ударов пришлась на голову. Молодой человек бил с такой силой, что на лице женщины не осталось живого места, опухли веки, был сломан нос. Помимо головы Егор бил жертву в грудь, словно по груше — судмедэксперты зафиксировали переломы двух ребер.

Кроме избиения 19-летний парень пару раз укусил мать в шею — эксперты пришли к такому выводу, изучая характер оставленных ран, по форме и углублению они чётко схожи со следами от зубов. Кроме того, результаты экспертизы указывают на то, что жестокое избиение не привело к смерти, Анастасия Сосина умерла именно от механической асфиксии.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, в связи с чем эксперты считают, что он не осознавал что делает. Для вывода Сосина из депрессивного состояния, ему был прописан просмотр мультсериала “Свинка Пеппа”.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении в отношении Егора Сосина принудительного лечения.