Победитель шоу «Голос» Дина Гарипова выложила новую песню, которую сочинила сама

Победительница первого сезона шоу "Голос" Дина Гарипова выложила на YouTube свою новую песню "Кунел", музыку к которой придумала сама.

- “Кунел” – песня на стихи Габдуллы Тукая, в которой Дина Гарипова дебютировала в роли композитора. Премьера состоялась 26 апреля 2016 года, в день 130-летия со дня рождения великого поэта, - говорится в описании к песне.

Кстати

Дина Гарипова начала заниматься вокалом в театре песни "Золотой микрофон" с 6 лет. Среди ее побед - звание лауреата первой степени всероссийского конкурса "Жар- птица" в 1999 году в Иваново. Первое место на республиканском фестивале "Созвездие" в 2001 году в Казани.


В 2005 году Гарипова стала лауреатом международного конкурса в Тарту (Эстония). А в 2008 году она вместе с театром "Золотой микрофон" участвовала на международном конкурсе во Франции, их мюзикл завоевал гран-при.

После победы на телепроекте "Голос" Гариповой и еще одной участнице Эльмире Калимуллиной присвоено звание "Заслуженный артист Татарстана". На конкурсе "Евровидение" в 2013 году Дина Гарипова заняла пятое место.