В Татарстане суд продлил арест 3 мужчинам, обвиняемым в изнасиловании 14-летней школьницы

Сегодня Кукморский районный суд продлил арест трём обвиняемым по делу об изнасиловании 14-летней школьницы. Председатель Кукморского городского суда Марат Муратшин на месяц продлил срок бывшему полицейскому 34-летнему Эдуарду Зиятдинову, 25-летнему Айдару Газизову и 23-летнему Рамису Аглямзянову. Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 8:00 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба правозащитной организации “Акцент”.

Дело об изнасиловании

Ранее Следственный комитет завершил расследование в отношении 25-летнего Айдара Газизова, 34-летнего Эдуарда Зиятдинова и 23-летнего Рамиса Аглямзянова, которые, по версии следствия, изнасиловали 14-летнюю школьницу на местной горнолыжной базе.

Рамис Аглямзянов

Как стало известно в ходе расследования, 24 мая прошлого года Айдар Газизов около школы занялся сексом с 14-летней девочкой, зная, что ей не 16 лет.

Спустя 4 дня Газизов, договорившись с Аглямзяновым и Зиятдиновым изнасиловать школьницу, привез девочку и 19-летнюю подругу в лесопосадку на территории горнолыжной базы в Кукморе.

- Там мужчины поочередно изнасиловали школьницу, а Зиятдинов также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении этой несовершеннолетней, - подчеркнули в Следственном комитете.

По версии следствия, затем Газизов решил изнасиловать 19-летнюю девушку, он дважды ударил ее по голове, а после изнасиловал ее.

По данным фактам возбудили дело по статьям "половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Изнасилование" и "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".