В Дербышках в канун Дня трезвости пьяный экс-десантник погиб, упав с 10 этажа на Hyundai

Трагедия произошла в посёлке Дербышки по улице Парковая, 10. Один из мужчин, бывший десантник служивший в ДШБ (десантно-штурмовой бригаде) изрядно перебрав с алкоголем, выпал с 10-го этажа жилого дома. Об этом сообщает ТК “Эфир 24”. Инцидент случился сегодня утром, в канун Дня трезвости.

Выпав из окна мужчина, при падении смял металлическое ограждение и пробил заднее стекло припаркованного под окнами минивэна Hyundai. Хозяин автомобиля выбежал на улицу после сработавшей сигнализации и заметил тело лежавшего на асфальте мужчины, на тот момент он уже не подавал признаков жизни.

По словам друга погибшего, в этот день они, как и всегда, выпивали во дворе, а когда спиртное закончилось, то погибший предложил купить ещё и продолжить застолье на 10-м этаже. Также, по словам знакомого, погибший выпил настолько много, что у него произошло помутнение рассудка.

- ДШБ у него, “десантура”. Парашют, типа, не раскрылся, - объясняет знакомый погибшего.

Местные жители считают произошедшее несчастным случаем. Однако окончательные выводы теперь предстоит сделать экспертам-криминалистам.

Кстати

28 апреля в Казани пройдут мероприятия весеннего Праздника трезвости. Современному празднику исполнится 17 лет, а впервые в России его отметили 115 лет назад.