Наверх
Реклама

В Авиастроительном районе Казани сфотографировали подростков-зацеперов на поезде

В Авиастроительном районе Казани сфотографировали подростков-зацеперов на поезде
16+
Фото: ProKazan/народный корреспондент
Школьникам грозил штраф в случае их поимки

В Авистроительном районе Казани на улице Миля сегодня сфотографировали подростков, которые ехали, зацепившись за последний вагон поезда. Фотографии зацеперов прислал народный корреспондент портала.

Отметим, что школьникам грозил штраф в случае их поимки.

При этом в конце марта депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагал ввести уголовную ответственность в виде исправительных работ до трех лет для зацеперов.

- Нынешний штраф за зацепинг, конечно, очень маленький. Надо увеличивать. Это надо очень жестко пресекать, потому что сейчас эти ролики в интернете выкладывают и втягивают других людей. Поэтому тут нужны очень жесткие меры, в том числе штрафные санкции. Также надо предусмотреть уголовную ответственность, но только в том случае, если наступили тяжкие последствия для окружающих или транспортного средства. Думаю, она должна быть в виде исправительных работ до трех лет, - говорил парламентарий.

По мнению депутата, также необходимо повысить штраф за зацепинг до 5 тыс. руб.

В настоящее время, согласно статье 11.17 КоАП «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», за зацепинг предусматривается штраф в размере 100 руб.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал об одном происшествии с зацепером - 16-летний учащийся одного из казанских колледжей едва не погиб от удара электрическим током на крыше вагона товарного поезда. Подросток отмечал в выходные день рождения одного из своих друзей, но утром опоздал на электричку, поэтому и попытался таким образом добраться до дома.

Н. Вильданов, 26.04.2016, 09:57
Тэги: ЖД вокзал Казань, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 апреля 2016, 10:09
Дурная голова, ногам покоя не даёт!
Потом будут сокрушаться о чьей-то гибели...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 10:20
Обычные игры советских мальчишек...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 10:20
О Родителях, подумайте !!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Rinat26 апреля 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Дурная голова, ногам покоя не даёт!
Потом будут сокрушаться о чьей-то гибели...
Согласен, видел по работе и переехавших поездом и сожженых от высоковольтных проводов на жд!зрелище малоприятное!горе родителям и близким
Согласны с автором?
Татарчонок26 апреля 2016, 10:38
Когда дело касается проблем людей, у депутатов, кроме как предлагать повышение штрафов, интеллекта, конечно же, не хватает.. Лучше вместо рекламы повсеместно крутили бы ролики про Основы Безопасности Жизни.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 10:54
а может вернуть государству ржд и вообще общественный транспорт и установить вменяемые цены
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 11:39
Цены на проезд высокие, вот и находим выход.
Я, например, на работу на крыше автобуса езжу
Согласны с автором?
Человек26 апреля 2016, 12:43
"Зацепинг"... от английского to zatsep? :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
нет сучий сын совсем не так ! передай привет маме . Икрам Мухамедзянов спасибо
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
нет сучий сын совсем не так ! передай привет маме . Икрам Мухамедзянов спасибо
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Картман26 апреля 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Обычные игры советских мальчишек...
............., у советских мозгов побольше было, чем такой ..............заниматься.
Монеты подкладывали на рельсы и строительные патроны :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
я порой тоже зацепляюсь . Икрам Мухамедзянов спасибо.
ошибку в слове спасибо сделал
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
ошибку в слове спасибо сделал
вы идиот !Икрам Мухамедзянов спасибо
Согласны с автором?
Идиот26 апреля 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
вы идиот !Икрам Мухамедзянов спасибо
пожолуйсто
Согласны с автором?
ЗЦПЧ26 апреля 2016, 15:39
Нормально едут, обычный экстрим. Главное чтоб с умом все делали, на крышу под переменку не лезли. зцпч
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
вы идиот !Икрам Мухамедзянов спасибо
Вам пора
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 16:26
- Папа, а можно я с крыши спрыгну?
- Можно сынок, но только один разок..
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 19:01
Я не идиот,Икрам Мухаметзянов.они же между собой даже не тусуються.скованы как жерди.одними запретами желаемого результата как добьетесь.пусть расскажут что за риск что за эйфория что за такая дикая свобода.как это занятие они по умному по нашему по правильному представлять.Икрам Мухаметзянов.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
я порой тоже зацепляюсь . Икрам Мухамедзянов спасибо.
ты не икрам,не гони наш икрамчик пишет спосибо
Согласны с автором?
Любитель26 апреля 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Цены на проезд высокие, вот и находим выход.
Я, например, на работу на крыше автобуса езжу
Ахинею не гони.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
............., у советских мозгов побольше было, чем такой ..............заниматься.
Монеты подкладывали на рельсы и строительные патроны :-D
Одно другому не мешало.))))
Согласны с автором?
Картман27 апреля 2016, 11:04