В администрации района мусорку у многоквартирного дома на Мусина назвали нормальной

Свалку у многоквартирного дома на улице Мусина администрация Ново-Савиновского и Авиастроительного районов перенесла на другую площадку. При этом добавив, что бункерная площадка соответствовала всем санитарным нормам и правилам.

- Бункерная площадка была установлена по просьбе жителей, - прокомментировали в администрации района. - Вывоз ТБО оттуда производится регулярно в соответствии с графиком. Установить площадку в частном секторе, к сожалению, нельзя из-за плотной застройки жилых домов.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что жители дома жаловались на помойку, устроенную, по их словам, соседями - жителями частного сектора. Как рассказала Гульфира Набиева, такая ситуация продолжается уже три года и приводит к тому, что у свалки постоянно находятся бомжи, стаи собак и крысы.

- Машинами выгружают здесь мусор! Бомжи, собаки вокруг бродят, а ведь рядом школа, - рассказала ProKazan.ru Гульфира Набиева. - В прошлом году завелись крысы, мы их вытравливали! Почему я должна на это смотреть? У меня астма, знаете, как тяжело дышать этим даже зимой, а уж в жару здесь невыносимо, мы задыхаемся! Уже горело один раз, успевали потушить.

При этом, бабушка - жительница частного сектора, которую мы встретили у помойки, не смогла объяснить, почему здесь утроена свалка.

- А куда еще? - ответила вопросом бабуля. - Не я же придумала сюда мусор выкидывать. Будет другое место, будем носить туда.