В Казани изуродовали деревья на Мусина: горожане жалуются на массовую обрезку деревьев

В этом году в Казани планируется провести санитарную обрезку более 5,5 тысяч деревьев. Подобные работу стартовали совсем недавно и за это время было “подлечено” уже 779 деревьев. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

В минувшую пятницу, 15 апреля, в паблике нашего сайта в соцсети “ВКонтакте” было опубликовано сообщение от пользователя, который жаловался на то, что во дворе его дома были обрезаны вполне здоровые деревья.

Пользователи по-разному отреагировали на это сообщение, некоторые указали на то, что это было сделано на благо людей, а кто-то говорил, что со стороны это выглядит ужасно.

- Обрезка деревьев, это нормальная практика. если их не будут обрезать, жаловаться же будете что мол деревья аварийные, срубите их. Но некоторые конечно выглядят жестко, - пишет пользователь Артур.

- Обрезают, чтобы вширь росло, а не вверх. Когда, во время урагана, *** на дом, сами жаловаться будете. Сейчас не очень, зато на следующий год норм будет, - прокомментировал запись пользователь Николай.

В свою очередь, комитет внешнего благоустройства исполкома Казани, сообщает, что одна из основных мер направленная на правильное содержание городских зелёных насаждений это именно обрезка кроны. Обрезание кроны дерева нужно для удаления старых, больных, усыхающих и поврежденных ветвей, а также ветвей, направленных внутрь кроны или сближенных друг с другом. Санитарную обрезку проводят каждый год на протяжении всего вегетационного периода. Новые деревья начнут высаживать осенью.