В Казани журналистам запретили надевать джинсы на встречу с делегацией Казахстана

Теперь для представителей СМИ в Татарстане ввели новые условия касаемо дресс-кода на некоторых официальных мероприятиях - аппарат президента запретил журналистам присутствовать в джинсах на встрече с делегацией Казахстана. Об этом сообщает “Коммерсант”.

Пресс-служба президента РТ просит журналистов на встречу с делегацией Казахстана во главе с акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым помимо аккредитации и удостоверения иметь при себе паспорт и не надевать джинсы.

- Джинсы недопустимы, - отмечается в приглашении, разосланном пресс-службой главы республики.

Помимо журналистов, дресс-код должны также соблюдать операторы и фотографы.

Также в этом письме указано, что на мероприятия, которые проводятся Казанском кремле, здании правительства республики или различных выездных мероприятий, где принимает участие президент РТ и премьер-министр Татарстана, необходимо прибывать за 45 минут до их начала. Если сотрудник СМИ не будет иметь при себе аккредитацию, необходимые документы, а также опоздает и будет выглядеть неопрятно, то его могут не пустить на мероприятие.

Напомним, делегация из Казахстана прибудет в столицу Татарстана сегодня. В Казанском кремле состоится встреча Рустама Минниханова с делегацией Казахстана во главе с акимом Костанайской области республики Казахстан Архимедом Мухамбетовым.