"Жилищная бомба": стоимость аренды квартиры в Иннополисе снизили до 10 тыс рублей

В Иннополисе собираются резко снизить стоимость аренды квартир - в 2,5 раза до 7-10 тысяч рублей, об этом сообщили в официальном твиттер-аккаунте наукограда. При этом первоначально собирались сдавать квартиры за 15-25 тыс. рублей в месяц.

Площадь сдаваемых квартир составляет 40-77 кв. м, новые жильцы получат квартиру с мебелью, техникой, системой кондиционирование и парковой.

В рамках первой очереди, как передает "Реальное время", власти собираются сдать в аренду 850 квартир. В целом же в программу вошли 1,7 тыс. квартир. На данный момент 250 квартир уже арендовали. Еще 134 заявки рассматривают.

При этом получить квартиру можно только после специального отбора, где претенденту придется доказать, что он действительно является подходящим для Иннополиса человеком.

Отметим, что в Казани стоимость аренды 1-комнатной квартиры составляет около 12-15 тыс рублей.

Кстати

Иннополис — город в Верхнеуслонском районе Татарстана, образует городское поселение город Иннополис. До 2015 года — поселок в составе муниципального образования «Введенско-Слободское сельское поселение». Город-спутник Казани, входящий в её агломерацию.

Иннополис — один из самых новых и немногих построенных с нуля городов России. Один из двух в постсоветской России (наряду с подмосковным Сколковом), наукоград Иннополис создан для развития ИТ-технологий и инновационных высоких технологий. При городе организована особая экономическая зона.