“Чешские авиалинии” в апреле откроют рейс из Казани в Прагу

Национальная компания Чехии “Чешские авиалинии” с 28 апреля открывает прямой рейс Казань – Прага, а также возобновляет маршрут Уфа – Прага. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на слова регионального директора чешской авиакомпании в России Йиржи Свобода.

Ранее авиасообщение между Казанью и Прагой должно было стартовать еще в прошлом году, но его пришлось отложить, и региональный директор “Чешских авиалиний” объяснил это тем, что, “когда авиакомпания получила разрешение, летнее расписание уже было распланировано и самолетов в парке не хватало”. Рейсы до столицы Чехии будут выполняться на самолётах Airbus A319.

Как сообщил представитель авиакомпании, перелет из Казани в Прагу займет менее 4-х часов. У пассажира будет выбор между эконом и бизнес-классом, а средняя стоимость билет составит примерно 20 тыс рублей.

Справка

CSA Czech Airlines (“Чешские авиалинии”) — национальная авиакомпания Чешской Республики, базирующаяся в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела. Компания выполняет рейсы по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Компания осуществляет огромное количество рейсов, как внутри страны (Брно, Карловы Вары, Острава, Прага), так и за ее пределами, в частности, в Амстердам, Афины, Барселону, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшаву, Вену, Нью-Йорк, Осло, Париж, Ригу и другие города.
На данный момент самолеты компании летают в такие города СНГ как Екатеринбург, Ереван, Киев, Минск, Москва, Самара, Санкт-Петербург.