Наверх
Реклама

Из Казани в Волгоград собираются запустить скоростной поезд

Из Казани в Волгоград собираются запустить скоростной поезд
16+
Фото: ProKazan.ru|Артем Дергунов

В Волгограде на презентации туристического потенциала Казани вице-мэр столицы Татарстана Евгения Лодвигова и мэр Волгограда Андрей Косолапов договорились о сотрудничестве в транспортной сфере, в частности, об организации скоростного и доступного по цене железнодорожного маршрута «Волгоград – Казань». Об этом сообщает официальный портал мэрии.

Также представители двух городов договорились о сотрудничестве по улучшению транспортной доступности – внедрению рейсов компаний-лоукостеров в авиасообщении и развитии речного туризма.

С 21 марта по 12 апреля в рамках тура по городам Поволжья делегация Казани посетит восемь крупных городов – Ульяновск, Самару, Нижний Новгород, Волгоград, Ижевск, Уфу, Екатеринбург и Новосибирск, где презентует туристические программы.

Н. Вильданов, 28.03.2016, 20:49
Тэги: ЖД вокзал Казань, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма28 марта 2016, 21:11
Я в Волгоград хочу попасть
И прыгать в поезде от счастья
Под сенью древний зданий стать
И не смотреть на все ненастья
О поезд быстрый ты меня неси
В ночные дали увлекая
И нет счастливее любви
Я ощущаю чувство рая
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:23
У нас много чего собираются. Но как правило дальше болтавни дело не доходит!
То канатную дорогу в услуг, то кольцевой трамай- электричку, то небоскрёб вместо Акчарлака, то мостовую развозку там же!!!
Одно бла бла бла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
У нас много чего собираются. Но как правило дальше болтавни дело не доходит!
То канатную дорогу в услуг, то кольцевой трамай- электричку, то небоскрёб вместо Акчарлака, то мостовую развозку там же!!!
Одно бла бла бла.
Лучше бы пенсии, стипендии и зарплату подняли. Запускальщики.
Согласны с автором?
American28 марта 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы пенсии, стипендии и зарплату подняли. Запускальщики.
Чиновники, хоть и туповаты и жадные большинство, но они часть этого народа, сами выбрали и построили все. Что заслужили, то и получили. А пенсии увеличить, чтобы инфляция выросла? Иди хоть курсы по экономике элементарные пройди, может чего-то новое узнаешь.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы пенсии, стипендии и зарплату подняли. Запускальщики.
Кто ж поднимет? Ты при социализме все еще живешь что ли - на дворе 2016-й, а не 1986-й!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Кто ж поднимет? Ты при социализме все еще живешь что ли - на дворе 2016-й, а не 1986-й!
При капитализме не заработаешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 22:19
вжик-вжик, вжик-вжик.....
Согласны с автором?
Дюма28 марта 2016, 22:20
Так значит не поеду я
А я мечтал,надеялся и верил
Но мне сказали резко на перроне
Откроются не скоро двери
И я в молчании пошел, а дожь все капал неустанно
И думал я в душе своей-как в мире все непостоянно
Асвальт расстрескался и было одиноко
И в чувствах грусти я идя заплыл заплыл весьма далеко
Согласны с автором?
Дюма28 марта 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Так значит не поеду я
А я мечтал,надеялся и верил
Но мне сказали резко на перроне
Откроются не скоро двери
И я в молчании пошел, а дожь все капал неустанно
И думал я в душе своей-как в мире все непостоянно
Асвальт расстрескался и было одиноко
И в чувствах грусти я идя заплыл заплыл весьма далеко
Ты захотел братишка в Волгоград
Поешька парень лучше виноград
Я чувствую ты любишь приключенья
Писать стихи-вот есть твое леченье
Ты публику стихами весели
Кататься в поездах не так уж сложно
Себя в мечтах на остров посели
И обнимайся с африканкой осторожно
Согласны с автором?
ага28 марта 2016, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники, хоть и туповаты и жадные большинство, но они часть этого народа, сами выбрали и построили все. Что заслужили, то и получили. А пенсии увеличить, чтобы инфляция выросла? Иди хоть курсы по экономике элементарные пройди, может чего-то новое узнаешь.
Ты на какие курсы ходил, убогий? Про "платежеспособный спрос" слышал? Который стимулирует предложение, а дальше и производство, и услуги. Дурачок, нахватался "верхушек"! Тебя, "экономиста подъездного" послушать, так вообще деньги населению на руки давать нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты на какие курсы ходил, убогий? Про "платежеспособный спрос" слышал? Который стимулирует предложение, а дальше и производство, и услуги. Дурачок, нахватался "верхушек"! Тебя, "экономиста подъездного" послушать, так вообще деньги населению на руки давать нельзя!
Канеш нельзя - пропьют моментально ))
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
У нас много чего собираются. Но как правило дальше болтавни дело не доходит!
То канатную дорогу в услуг, то кольцевой трамай- электричку, то небоскрёб вместо Акчарлака, то мостовую развозку там же!!!
Одно бла бла бла.
А ещё к 2018 году (ЧМ по футболу) у нас обещали метро рядом с Казань-Ареной.

Да много чего обещали. Когда действующий политик что-то обещает, а потом на этих обещаниях приходит к власти, то это что-то вроде договора, и если он свою часть не исполняет, то автоматически должен быть уволен, а возможно даже нести уголовную ответственность.
Согласны с автором?
Денис29 марта 2016, 00:33
Мы ещё скоростную дорогу не сделали, а они скоростной поезд запускают... Это он 80 км в час будет ехать?
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность29 марта 2016, 06:24
Электрички до Буа слабо пустить, а скоростные поезда до Волгограда хоть завтра готовы :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Мы ещё скоростную дорогу не сделали, а они скоростной поезд запускают... Это он 80 км в час будет ехать?
Меньше чем полгода до выборов в ГосДуму, сейчас обещания рекой польются. Я думаю что даже что-то разово кому-то повысят.

Хотя в Татарстане с нашими фальсификациями и обещать ничего не нужно, нарисуют результаты за нас как всегда.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 09:08
что нам стоит дом построить нарисуем будем жить
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Мы ещё скоростную дорогу не сделали, а они скоростной поезд запускают... Это он 80 км в час будет ехать?
Там половина пути не электрифицирована даже )))
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас много чего собираются. Но как правило дальше болтавни дело не доходит!
То канатную дорогу в услуг, то кольцевой трамай- электричку, то небоскрёб вместо Акчарлака, то мостовую развозку там же!!!
Одно бла бла бла.
Просто СИСТЕМЫ нет в ДЕЙСТВИХ, НЕТ ПЛАНА.
ЭТО ВЫЗВАНО ТЕМ ЧТО ПРИФЕОДАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ
многое зависит от РЕШЕНИЙ ФЕОДАЛА?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Электрички до Буа слабо пустить, а скоростные поезда до Волгограда хоть завтра готовы :-D
а зачем в буа электричку? а поезда скоростного не будет вес ригионы ниже казани убыточны там людям делать нечего нищеброды одни в волгораде живут и в саратове и в самаре.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
а зачем в буа электричку? а поезда скоростного не будет вес ригионы ниже казани убыточны там людям делать нечего нищеброды одни в волгораде живут и в саратове и в самаре.
А Казань типа на 2000 км над уровнем моря?
Согласны с автором?
Платон29 марта 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты захотел братишка в Волгоград
Поешька парень лучше виноград
Я чувствую ты любишь приключенья
Писать стихи-вот есть твое леченье
Ты публику стихами весели
Кататься в поездах не так уж сложно
Себя в мечтах на остров посели
И обнимайся с африканкой осторожно
Поезд скоростной
мелькают полустанки
до Сызрани всего лишь
четырнадцать часов.
По этой однопутке
на тепловозной тяге
наш очень скорый поезд
тихонечко ползёт.
В Ульяновске стоянка,
стоянка стыковая,
тут меняет поезд
свой локомотив.
Такая же Сызрань
и потом Саратов
стоянок часов восемь
на протяжении пути.
А дальше матом...
Бл..........
Согласны с автором?
Платон29 марта 2016, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Мы ещё скоростную дорогу не сделали, а они скоростной поезд запускают... Это он 80 км в час будет ехать?
На этом направлении средняя скорость 35 км/ч (с учётом стоянок).
Согласны с автором?
йцукенгшщзхъ30 марта 2016, 04:32
Не скоростной, а скорый пустили бы. Расстояние до Волгограда почти такое же как до Москвы. Но в Москву 12 часов в среднем а в Волгоград сутки.
Согласны с автором?