В Зеленодольске будут судить 7-х парней, напавших с битами на приезжих строителей

В Зеленодольске будут судить жителей поселка Осиново (22-летнего Артёма Чугунова, 21-летнего Артура Зарипова, 23-летнего Романа Аверьянова, 19-летнего Авдея Андреянова, 20-летнего Данилы Федорова), которые в сентябре прошого года избили приезжих рабочих со стройки ЖК "Салават Купере". Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Конфликт между местными жителями и приехавшими из нескольких районов республики, Марий-Эл, Башкирии и Ульяновской области рабочими начался 9 сентября - молодые люди, проживающие в поселке, устроили потасовку с приезжим, отдыхавшими в тот момент в парке.

- 10 сентября в 7 утра, вооружившись битами, арматурой и палками, они подъехали к общежитию, где проживали приезжие. Дождавшись когда рабочие вышли из здания и направились к остановке общественного транспорта, на котором добирались до строительной площадки, обвиняемые подошли к ним и начали избивать. Около двух десятков граждан среди которых были и женщины с детьми, также находившихся на остановке, чудом не пострадали. Кроме этого, в ходе драки участники переместились на проезжую часть, мешая движению общественного транспорта. С полученными травмами потерпевшие обратились в травмпункт, откуда и поступило сообщение в полицию, - отметили в МВД.

Всего пострадали 9 рабочих, у них были зафиксированы побои.

По данным фактам было возбуждено дело по статьям "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "Побои" и "Хулиганство".

В ходе расследования выяснилось, кто именно был участником драки - 7 жителей поселка Осиново в возрасте от 20 до 25 лет, учащиеся техникума, двое из которых ранее были судимы за совершение кражи и грабежа. Еще двое объявлены в федеральный розыск, в связи с тем, что скрываются от следствия.

Свою вину обвиняемые признали лишь частично. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в местный суд.