Дом на улице Пушкина, где произошел пожар, восстановят в апреле

По словам Искандера Гиниятуллина главы комитета горисполкома ЖКХ, в доме на улице Пушкина, где в прошлом месяце произошел крупный пожар, уже восстановили кровлю, чердачные покрытия и постелили утеплитель.

Чиновник также сообщил, что вместе с жильцами представители власти обследовали пострадавшие в результате тушения огня квартиры. Капремонт будет проведен в 5 квартирах, которые выгорели полностью. Деньги на эти работы уже заложены в бюджет на ликвидацию ЧП, который составляет 24 млн рублей.

Что касается остальных 17 человек квартиры которых пострадали уже при тушении пожара, то в отношении их будет принято отдельное решение. Их квартиры ждет частичное восстановление.

Гиниятуллин сообщил, что завершение восстановления дома запланировано на апрель текущего года.

- С жителями все квартиры обошли, получили их согласие на выполнение тех или иных работ, сейчас готовится смета, будем докладывать руководству и продолжать работы, - сказал Гиниятуллин.

Напомним, что пожар случился 10 февраля, в центре Казани загорелась кровля жилого дома, расположенного по адресу ул. Пушкина, 5. Внезапно возникшее пламя привлекло внимание множества прохожих, первые звонки о пожаре стали поступать в 18:50. Площадь пожара составила 600 м2. Из дома было эвакуировано 150 человек.Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.Пожар был ликвидирован в 22:08. В результате происшествия никто не пострадал.