Microsoft выпустит смартфон, который будет дороже iPhone

Компания Microsoft работает над созданием смартфона, который обойдется своим будущим обладателям в несколько раз дороже некоторых моделей iPhone, например, iPhone SE. Ожидаемая цена смартфона, название которого возможно будет звучать как Microsoft Surface, составит $1000. Об этом сообщает IB Times.

Новый смартфон от “мелкомягких” планируют анонсировать до конца нынешнего года, и скорее всего это произойдет на выставке потребительской электроники и бытовой техники IFA 2016 проходящей в Берлине в сентябре. Примерно в это же время обычно бывает и ежегодная презентация новых iPhone от Apple.

“Железо” у смартфона будет весьма приличное, процессор Intel Atom x3, 4 Гб оперативной памяти, а в продвинутой модификации - 6 Гб, 64, 128, 256 или даже 512 Гб постоянной памяти, а также 21-мегапиксельная основная камера PureView и фронтальная 8-мегапиксельная камера производства Zeiss.

Помимо этого, разработчики внедрят в смартфон технологию Continuum, которая сделает из него полноценный компьютер. И для таких целей навороченное "железо" придется как нельзя кстати.