МИД РФ: полеты из России в Египет возобновят к лету

Власти России и Египта находятся сейчас на финальной стадии согласования по возобновлению авиасообщений между странами, его могут восстановить к началу лета. Об этом сообщают “РИА Новости” со ссылкой на слова замглавы МИД РФ Михаила Богданова.

Богданов также добавил, что осталось уладить лишь некоторые технические детали.

- Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители, - сказал замглавы МИД РФ.

По поводу точных сроков замглавы МИД РФ ответил лаконично: “Будем надеяться”, но не исключил возобновления полетов между Россией и Египтом к началу лета нынешнего года.

- Я не знаю, когда это произойдет, потому что эксперты, особенно в области безопасности, сейчас плотно взаимодействуют, но я думаю, что уже практически мы вышли на финальную стадию совместной работы, - отметил Михаил Богданов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет 6 ноября 2015 года. Такое решение было принято после крушение самолёта с российскими туристами. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.