Метшина пригласили принять участие в митинге против повышения цен на проезд

Мэра Казани Ильсура Метшина пригласили принять участие в завтрашнем митинге против повышения цен на проезд в общественном транспорте, приглашение на участие в мероприятии отнесла в приемную представитель "Партии Прогресса" Эльвира Дмитриева. Об этом она сама сообщила на своей странице во "ВКонтакте".

- Отнесла вчера приглашение на митинг против роста тарифов мэру Казани Ильсуру Метшину. И вы приходите, митинг уже завтра! - сообщила представитель партии.

Отметим, что Ильсур Метшин действительно ездит на общественном транспорте города - так, в феврале Метшин утром в час пик прокатился на новом казанском трамвае с Wi-Fi и телевизором. Мэр проехал от остановки "Солнечный город" до улицы Сыртлановой, трамвай был полностью заполнен пассажирами.

Напомним, что завтра в Казани пройдут 2 митинга против повышения стоимости проезда в общественном транспорте - митинг коммунистов состоится в парке Горького, начало в 11:00; митинг демократов - около ТЦ "Кольцо" на площади Вахитова в 13:00. Оба мероприятия согласованы.

Судя по опросу на портале ProKazan.ru обе акции посетит примерно равное количество участников - около 300 человек.

Отметим, на этой неделе в ходе обсуждения в Госкомитете по тарифам РТ было озвучено решение поднять стоимость проезда до 25 рублей. При этом при оплате транспортной картой стоимость одной поездки составит 23 рубля, при покупке месячного проездного на 50 поездок – 15 рублей.