В Иннополисе местный университет выпустил веб-игру - симулятор поступления в вуз

В университете Иннополиса выпустили браузерную веб-игру от первого лица, где герою требуется поступить в вуз. Для игры специально отсняли кадры на территории Иннополиса. Об этом сообщает портал rusbase.com.

Смысл игры – поступить в вуз. Игра под названием Be IT hero представляет собой элемент компьютерных игр по типу quick time events, то есть в определенные моменты игроку нужно нажать комбинацию клавиш в нужное время чтобы выполнить определенное действие.

Если во время игры пользователь будет часто ошибаться, то у абитуриента будет падать показатель “самооценки” и, если этот показатель будет очень низкий, экран потемнеет и игра будет проиграна. Чем дальше у игрока получается пройти, тем большее количество очков он получает по результатам прохождения.

Во время прохождения можно встретить различных преподавателей Иннополиса и представителей IT-индустрии, “кодить” и участвовать в разработке робота. По словам представителя университета, игра была создана для того, чтобы представить поступление в вуз с другой стороны и показать, что этот процесс может быть увлекательным, а не пугающим.