В 2016 году в многоэтажках Казани начнут централизованно менять лифты

В Татарстане в 2016 году запланировано отремонтировать 830 многоквартирных жилых домов. На эти цели будет выделено 4,7 миллиарда рублей. Об этом сегодня на совещании в кабмине РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Хорошая новость для казанцев - особенностью этого года станет централизованная замена лифтов в многоэтажках.

- Все действия должны быть согласованными, - одобрил президент республики Рустам Минниханов. - И мы должны быть уверены в том, что поставщики вовремя выполнят свои обязательства.

Также в этом году нашлись деньги на капремонт 95 школ в республике, 9 детских оздоровительных лагерей, 27 подростковых клубов, 29 учреждений социального обслуживания, 78 зданий советов поселений муниципальных образований.

В рамках реализации программы «Парки и скверы» на 2016 год запланировано обустройство 44 объектов в 39 муниципальных образованиях, по программе благоустройства водоохранных зон в 2016 году запланировано обустройство 21 объекта в 19 муниципальных районах.