В Зеленодольске ищут советника мэра города на зарплату... уборщицы

Необычный тендер появился на сайте госзакупок в начале марта. Совет Зеленодольского муниципального района РТ набирает персонал на 2016 год. Среди вакансий: водители для руководителя и его зама, секретари-референты, уборщица и советники главы района. Общий фонд заработной платы за 9 месяцев работы составит 2,8 миллиона рублей.

Как видно из документов, выгоднее всего устроиться водителем для руководителя. Месячная зарплата - 56 425 рублей 70 копеек. За эти деньги работник обязан плавно и профессионально водить автомобиль, максимально обеспечивая сохранность жизни и здоровья пассажиров. Особым пунктом идет запрет давать интервью журналистам.

Любопытной оказалось должность советника мэра. Уровень зарплаты - 10 005 рублей 83 копейки в месяц. Ровно столько же будет получать уборщица. В обязанности советников входит оказание Александру Тыгину помощи в принятии важных решений по вопросам ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, почетных граждан Зеленодольского муниципального района и инвалидов.

Как и уборщице, советникам мэра также запрещено давать интервью.