С 9 марта в Казани на стенах Спасской башни можно будет увидеть световое шоу

Завтра, 9 марта, в Казани на фасаде Спасской башни Казанского Кремля под музыкальный аккомпанемент в исполнении «Хора Турецкого» стартует световое шоу «Весна прилетела». Шоу можно будет наблюдать до 13 марта включительно с 19.30 до 22.00.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, на период проведения шоу и его подготовки, с 18.00 до 22.30, на улице Кремлевская (на участке от Чернышевского до площади Первого Мая) будет ограничено движение транспорта.

Также в период проведения шоу в ежедневном режиме будет проводиться уборка территории площади Первого Мая. Горожане смогут увидеть шоу без каких-либо помех, так как во время проведения шоу на площади будет временно отключено освещение.

Для создания комфортных условий для жителей и гостей столицы Татарстана во время проведения мультимедийного шоу будут организованы 2 выездные точки питания, которые расположатся на территории площади. За безопасность зрителей и охрану общественного порядка будут отвечать спасатели, также будут дежурить кареты скорой медицинской помощи.

Напомним, с 23 по 31 декабря на Спасской башне Казанского Кремля уже показывали световое шоу с использованием технологии 3D-mapping. Посмотреть видео можно по ссылке.