Наверх
Реклама

В Татарстане на ремонт сельхозтехники требуется 3 млрд рублей

В Татарстане на ремонт сельхозтехники требуется 3 млрд рублей
16+
Фото: wikipedia.org

Чтобы восстановить технику к полевым работам в нынешнем году, Татарстану потребуется около 3 млрд рублей, из которых на посевную кампанию нужно около 1,5 млрд рублей. Сельхозпредприятия республики потратили на покупку запчастей 1,1 млрд руб., что составляет 73% от необходимого количества. Об этом сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

В нынешнем году на весенне-полевых работах будут задействованы около 11 тыс тракторов, а также более 600 посевных комплексов, 6,3 тыс.сеялок, 5,8 тыс культиваторов и более 1 тыс многофункциональных почвообрабатывающих агрегатов.

Перед инженерными службами поставлена задача обеспечить подготовку посевных, почвообрабатывающих машин и тракторов до 1 апреля. Этим будут заниматься около 700 ремонтных мастерских, около 800 пунктов ремонта и регулировки сельхозмашин, где задействованы более 900 ремонтных звеньев, около 3 тыс механизаторов и слесарей.

Артем Дергунов, 07.03.2016, 12:41
Тэги: Деньги, Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2016, 12:45
Что, новые комбайны за зиму, развалились? :-D
Согласны с автором?
Шерстобитов07 марта 2016, 12:52
Джип за 7 млн главы района, считается сельхозтезникой??? В нем одни керамические тормозные колодки 240 тысяч стоят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 13:07
Главы повышают надои бюджета,сливки родственникам,сыворотка сельчанам.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 13:16
Процентов 80 на откат.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 14:14
Стандартная схема, Ща начнут угрожать типа не дадите денег сеять не будем, хорош уже ныть, если не можете работать то не работайте, то же мне АВТОВАЗ взяли за пример...
Согласны с автором?
ЗРР07 марта 2016, 14:57
А что, наши комбайны собирать разучились что-ли? Вся техника импортная, запчасти тоже импортные. Все операции в долларах, курс которого растет и растет! Так нечего ныть этим самым сельхозушлым предприятиям! >-(
Согласны с автором?
Михаил07 марта 2016, 15:33
Льготные целевые кредиты нужно давать, но спонсировать плохое хозяйствование - с какой стати?
Согласны с автором?
Алина07 марта 2016, 15:38
На эти деньги можно купить новую технику, которой ремонт не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 15:51
На платные парковки надо было ставить сельхозтехнику - тогда она была бы исправна
Согласны с автором?
Дюма07 марта 2016, 16:32
3 миллиарда очень много
Хоть банку кильки взять в дорогу
И никому не нужен человек
Штапует деньги высший свет
Согласны с автором?
Так просто07 марта 2016, 17:31
То что столько требуется это не означает что без этого техника не будет работать.В своё время работал инженером в одном совхозе.На уборочную после дефектовки комбайнов потребовалось 400-500 тыс. на запчасти.В итоге на все это выделили 70 тыс.Остальное пришлось где то восстановить,приварить,переделать.Уборку завершили своими силами.Вот она вся истина>:>
Согласны с автором?
Baton07 марта 2016, 18:22
Они что там каждый год всей родне джипы меняют????? Уроды.......
Согласны с автором?
Baton07 марта 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Джип за 7 млн главы района, считается сельхозтезникой??? В нем одни керамические тормозные колодки 240 тысяч стоят.
А у него не один,семья большая ,все при деле.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 19:25
Ремонтная база обновиться!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Ремонтная база обновиться!
....Миллиордер где то, и не один, родится!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 20:05
Болт за 3 миллиарда с китая закажут
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 12:02
Вот так дворцы, под Кремлем и строятся.
Согласны с автором?
Олег08 марта 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Стандартная схема, Ща начнут угрожать типа не дадите денег сеять не будем, хорош уже ныть, если не можете работать то не работайте, то же мне АВТОВАЗ взяли за пример...
Дак может ты пойдешь туда работать, раз умный такой? 24700 ед. техники в общем. По 60000 руб. на 1 ед. в среднем. По твоему это много? Да одних только расходников (подшипники, ремни, фильтра, различные соединения, масла смазки и т.д.) на одном только комбайне выйдет выйдет больше. И это только новая и исправная техника. А такое понятие как плановый ремонт техники тебе вообще известен? Такие все умники!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Дак может ты пойдешь туда работать, раз умный такой? 24700 ед. техники в общем. По 60000 руб. на 1 ед. в среднем. По твоему это много? Да одних только расходников (подшипники, ремни, фильтра, различные соединения, масла смазки и т.д.) на одном только комбайне выйдет выйдет больше. И это только новая и исправная техника. А такое понятие как плановый ремонт техники тебе вообще известен? Такие все умники!!!
А у вас, молоко убежало !
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
А у вас, молоко убежало !
а у вас прибежало :-P
Согласны с автором?
Анатолий10 марта 2016, 04:44