Дело об убийстве челнинского врача-травматолога из трости-пистолета направили в суд

В Челнах направили в суд уголовное дело в отношении 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова, который в декабре прошлого года крыльце поликлинники застрелил из трости-пистолета 52-летнего Андрея Железнова работавшего врачом-травматологом. От полученных травм врач-травматолог скончался в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.

Пенсионера будут судить по четырем статьям: за незаконное изготовление оружия и боеприпасов, их незаконное хранение и ношение, покушение на убийство и убийство. Пожилому мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Жестокая месть врачу

Напомним, преступление было совершено утром 11-го декабря 2015-го года. По словам сторожа – очевидца произошедшего, он услышал выстрел, подбежал к крыльцу, где увидел лежащего врача-травматолога с ранением в область груди.

Врача на “скорой” отвезли в реанимацию, где срочно прооперировали, однако спасти мужчину не удалось, он скончался на операционном столе, не приходя в сознание.

Убийцу задержали по горячим следам. Им оказался проживающий в Тукаевском районе 85-летний Мисбах Сахабутдинов, который признал свою вину.

Со слов задержанного, около пяти лет назад он получил травму, в связи с чем обратился к погибшему, работавшему врачом травматологом-ортопедом, но не получил необходимую медицинскую помощь. После чего решил отомстить потерпевшему.