В Казани осудили парней на Porsche, разбивших лобовое стекло обогнавшего их авто

В Приволжском суде Казани накануне осудили условно 24-летнего водителя Porsche Cayenne Сергея Дудкина, который в августе прошлого года вместе с 36-летним Вячеславом Даниловым сломал боковые зеркала и разбил лобовое стекло у автомобиля Chery, обогнавшего его на светофоре.

Сергея Дудкина, как сообщает телеканал "Эфир", осудили на 2 года условно, а Вячеслава Данилова, который был ранее судим за распространение наркотиков, приговорили к 3 годам колонии строгого режима.

Согласно версии правоохранительных органов, 30 августа 2015 года около 22:00 Дудкин на Porsche Cayenne вместе с Даниловым и еще двумя пассажирами в салоне на пересечении проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге устроил конфликт с водителем автомобиля Chery из-за того, что последний якобы его "подрезал".

- При этом водитель Porsche Cayenne, перегородив автомобилем проезжую часть автодороги, вынудил оппонента остановиться у обочины. Выйдя из автомобиля, сообщники нанесли удары ногами по боковым зеркалам и заднему бамперу автомобиля Chery. Кроме того, Данилов, запрыгнув на капот автомобиля, нанес несколько ударов рукой и ногой по крыше и лобовому стеклу, - отметили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, уехать водителю пострадавшего авто удалось только спустя несколько минут, но при заезде во двор они врезались в бордюр и были вынуждены бросить машину. Добравшись до дома они вызвали полицию.

Общий ущерб, который был причинен китайскому авто, был оценен в 36 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений". Приговор по этому делу был вынесен накануне вечером.