В Казани 4 парня изнасиловали девочку и заставили признаться, что она этого хотела

СКР по РТ выдвинул обвинения в адрес 20-летнего москвича Олега Касаткина, который вместе с тремя друзьями подозревается в изнасиловании 17-ти летней девушки. Обвинения предъявлены по статьям “Изнасилование несовершеннолетней” и “Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней”. Другой фигурант дела, 20-летний Яков Суслов был задержан в день совершения преступления, но от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции РФ. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.

По версии следствия, 24-го декабря прошлого года 17-летняя девушка пришла в гости к парню, с которым ранее переписывалась в соцсети. Помимо него дома находились трое его друзей, вместе с которыми они изнасиловали несовершеннолетнюю девушку, а после заставили сказать на видеокамеру, что она согласилась на это добровольно. Девушка просила отпустить ее, и взамен на свободу пообещала отдать парням 40 тыс рублей, которые были у нее дома.

Вызвав такси, парни вместе с ней поехали к ее дому, а в машине девушка попросила помощи у водителя и после этого злоумышленники скрылись. 11 февраля оперативники в Москве задержали 20-летнего Олега Касаткина, объявленного в федеральный розыск.

Свою вину Касаткин не признал, сейчас следствие ищет еще двоих подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.