СМИ сообщили, что сын Ильсура Метшина стал замгендиректора "Рубина"

Сегодня издание LifeNews сообщило о том, что младший сын Ильсура Метшина 20-летний Тагир Метшин стал заместителем генерального директора ФК “Рубин”, на этом посту он якобы будет отвечать за коммуникации между иностранными и местными футболистами.

Издание отметило, что сейчас 20-летний студент юрфака КФУ находится на сборах с командой в Испании. Якобы по факту Тагир на этой должности подчиняется только своему отцу, а также гендиректору клуба Ильгизу Фахриеву, а в обязанности Тагира входит общение с иностранными футболистами, чтобы у спортсменов не возникало проблем в общении с руководством. Этот фронт работы добавили молодому человеку, так как он свободно говорит на английском языке.

Однако руководитель пресс-службы “Рубина” Михаил Степанов заявил, что Тагир работает в структуре клуба в юридическом отделе и не явлется замгендеректора.

- Информация о назначении Тагира Метшина заместителем гендиректора клуба не соответствует действительности. Но он на самом деле является сотрудником клуба и работает в юридическом отделе, - цитирует ТАСС слова Степанова.

Напомним, с сентября 2015-го года Ильсур Метшин занимает пост президента “Рубина”, он сменил на этой должности Валерия Сорокина, который сам принял решение уйти в отставку.

Кстати

Тагир Метшин серьёзно увлекается спортом — он профессиональный жокей. В 17 лет Тагир одержал первую значимую победу в скачке “Навстречу универсиаде — 2013”, а в 2014 году ему покорилась престижная гонка “Казанское дерби”.

Тагиру частично принадлежит сеть магазинов “Продуктовая лавка”, которая была открыта основательницей гипермаркетов “Бахетле”.