МЧС: в прошлом году управляющую компанию дома на Пушкина наказывали за авто во дворе

Жилой дом по улице Пушкина, в котором вчера произошло возгорание, находится на обслуживании ООО “Управляющая компания “Вахитовского района” и в ноябре прошлого года она (управляющая компания прим. авт.) уже привлекалась к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

В апреле прошлого года сотрудниками ГУ МЧС РФ по РТ проводился рейд, в результате которого было выявлено, что двор дома был заставлен автомобилями, что мешало проезду во двор. В ноябре того же года, при проведении внеплановой проверки было выявлено что управляющая компания не выполнила ранее выданное предписание по ликвидации загромождения проезда во двор.

В результате был составлен административный протокол по статье “Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль” и передан на рассмотрение мировому судье Вахитовского района Казани. Далее мировой судья постановил привлечь директора ООО “Управляющая компания “Вахитовского района” к административной ответственности.

Кстати

Пожар в исторической части города на улице Пушкина начался около 19:00. Горение началось на пятом этаже дома. Площадь пожара составила 600 м2. Из дома было эвакуировано 150 человек.


Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Пожар был ликвидирован в 22:08.