Глава МВД РТ о поисках исчезнувшего казанского имама: "Пока сказать нечего"

Министр внутренних дел РТ Артем Хохорин ответил на вопрос депутата Разиля Валеева о ходе поисков пропавшего в Татарстане казанского имама Сулеймана Зарипова, об этом стало известно сегодня в ходе заседания Госсовета РТ.

- Работа проводится совместно со Cледственным комитетом, прокуратурой, ФСБ. Весь объем мероприятия был проведен сразу же. Пока сказать нечего, - заявил министр.

Напомним, ранее Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье "Убийство" после пропажи в Буинске имама и его друга-иностранца.

Согласно версии правоохранительных органов, 6 февраля Зарипов забрал гостя-иностранца из казанской гостиницы "Корстон", и они выехали на паломничество в Мордовию. 7 февраля, имам вместе с ним выехали из Саранска в Казань. "По пути они заехали в мечеть села Старые Студенцы Буинского района РТ на послеобеденный "намаз", после чего выехали в сторону Буинска. На следующий день Toyota Corolla была обнаружена в Буинске. О местонахождении мужчин ничего не известно", - рассказали в СКР.

После осмотра автомобиля пропавших выяснилось, что следов криминального характера в машине нет. Также специалисты не нашли в салоне машины отпечатков, принадлежащих третьим лицам. Toyota Corolla была закрыта владельцем брелка сигнализации.

Сейчас поиски продолжаются.