Ильсур Метшин предложил казанцам разработать проект развития города до 2030-го года

В столице республики началась работа над стратегией развития Казани на ближайшие 14 лет, призыв к участию в этом проекте поступил от мэра города – Ильсура Метшина. Лучшие предложенные идеи лягут в основу стратегии программного документа, который и определит развитие города на ближайшие годы. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

В своем видеообращении к казанцам градоначальник говорит, что всем вместе можно воплотить в жизнь самые смелые мечты и просит граждан не быть равнодушным к этому проекту.

- Стратегия – это эскиз будущего. Каким должно быть это будущее, мы должны определить вместе. Это как раз тот случай, когда мечты сбываются, если над их исполнением очень сильно поработать. Поэтому давайте стремиться туда, где мы хотим быть, а не туда, куда можем добраться, - сказал мэр.

Предыдущая стратегия города была разработана в начале 2000-х годов и многое из того, что казалось невозможным для реализации – сбылось. Градоначальник также обращает внимание на молодежь Казани, которая ни в коем случае не должна оставаться в стороне при решении таких вопросов.