Казанцы жалуются на незаконную торговлю алкоголем и мусор во дворах

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

На этой неделе казанцы жаловались на мусор во дворах:

- На улице Мусина, 71 возле третьего подъезда лежат обломки железобетона и всякий строительный мусор.

- Во дворе на улице Тверская, 5Ак1 не вывозят мусор.

- На улице Сахарова, 21 не вывозят мусор.

Также жителей города не устраивает состояние придомовой территории:

- Во дворе на улице Горсоветская нет освещения.

- На улице Калугинская не убирают снег во дворах, опасно ездить боишься застрять или сбить ребенка, так как рядом с дорогой есть детский садик.

- Во дворе дома на улице Рихарда Зорге, 3 нет оборудованной детской площадки. Детям совершенно негде отдохнуть и поиграть.

- Во дворе на улице Кулахметова, 9 после строительства дома постоянно течет канализация.

- На улице Габишева, 1 лестница и пандус у 8-ого подъезда разваливаются на глазах, ходить страшно!


Традиционно продолжаются жалобы горожан на снежные завалы:

- В подземном переходе на Гаврилова под ногам сплошная снежная каша и талый снег.

- Остановка Рахимова в обоих направлениях и пешеходные переходы рядом с ней завалены снегом, приходится ждать транспорт на проезжей части.

- На улице Вишневского, 21 спуск в подземный переход не чистится. Очень опасно спускаться с коляской.

- В парке Химиков организовали замечательный детский комплекс, но пользоваться им в зимнее время очень опасно: лед на входе на горку и по всей площадке. Прошу очистить горки от опасной наледи.

Другие обращения:

- На перекрестке улиц Тэцевская и Копылова не занижен бордюр.

- Трамваи в городе часто выходят на линию неисправными: то передние двери не открываются, то вообще двери с огромными щелями, глядишь вот-вот отвалится совсем.

- Яма на проезжей части улицы Шуртыгина у дома №2/36 вынуждает водителей объезжать препятствие и на без того узкой дороге. Необходимо исправить проседание люка и заделать яму вокруг него.

- На улице Рихарда Зорге, 75 на тротуаре устроили рынок, все заставлено самодельными прилавками. Жутко неудобно ходить - вечное столпотворение на узких тропинках.

- На станции метро "Кремлевская" убрали часы, которые были установлены у начала платформ. На всех других станциях они есть. Необходимо их установить для удобства пассажиров.

- В доме по улице Беломорская, 240 в продуктовом магазине торгуют "фанфуриками" и спиртом в пластиковой таре, весь двор усеян пустыми бутылками.