В квартирах Раиса Сулейманова и его матери провели обыск: его самого увели на допрос

Сегодня эксперт-исламовед Раис Сулейманов больше 2-х часов провел на допросе в Следственном комитете РТ. В минувшие выходные Сулейманову, в отношении которого в последнее время была развернута масштабная кампания по дискредитации, вручили повестку. Об этом сообщает “Казанский репортер”.

Раис Сулейманов прибыл в управление СКР по РТ вместе со своим законным представителем Альфредом Валиевым, однако последнего за допрос не пустили, аргументировав это тем, что он не является адвокатом Сулейманова. Сулейманов пробыл на допросе более 2-х часов и далее был проведен обыск в его квартире, а затем и в квартире его матери.

В отношении Сулейманова следователи возбудили уголовное дело по статье “Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства”. И в подтверждение этому говорят две проведенные экспертизы. Одну из них провела некая Ольга Нургатина, работник челнинского филиала КФУ. Вторую – лингвистическую, Раису Сулейманову не показали. Сам исламовед считает дело против себя сфабрикованным политическим заказом.

Напомним, в конце декабря в Казани арестовали, а после выпустили на свободу Раиса Сулейманова, которого обвинили в совершении преступления по статье “Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций”.