Пилот из Татарстана погиб при крушении самолета в Оренбургской области

Татарстанский пилот был одним из трех погибших при крушении самолета АН-2 в Оренбургской области на этих выходных. Самолет делал облет нефтепровода и через некоторое время перестал выходить на связь, а позже выяснилось, что АН-2 потерпел крушение. Об этом сообщает портал time56.ru

На борту самолета находилось 3 человека: два члена экипажа Валерий Ильясов и Юрий Кустовский, а также сотрудник ОАО “Транснефть” инженер по эксплуатации трубопроводов Андрей Касаткин.

Крушение самолета АН-2 произошло 6 февраля в 12:45 в районе поселка Саверовка, Гайского района Оренбургской области. Самолет принадлежал авиакомпании “Лайт Эйр”. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, и метрополитена”.

Летчик Юрий Кустовский – уроженец города Заинска. Окончил КГТУ-КАИ имени Туполева, а в 2004 году отучился в Краснодарском высшем военном авиационном училище. У него остались жена и двое малолетних детей. Похороны пройдут 9 февраля в Заинске, сообщает chelnyltd.ru.