В Зеленодольске продают 1 копейку за 4000 рублей и "неряшливый автомобиль" за 5,5 млн

Копейка в 400 тысяч раз дороже номинала

Крылатая поговорка "Копейка рубль бережет" обретает новый смысл. В Зеленодольске, например, один из горожан продает монетку за 4000 рублей. В описании продавец, представившийся Алексеем, указал, что она отчеканена в 2003 году.

Скорее всего речь идет о монетах, выпущенных Санкт-Петербургским монетным двором, которые считаются редкими среди нумизматов.

Картина, нарисованная в годы Великой Отечественной войны

На картине, которую художник П.Б. закончил 2 февраля 1944 года, изображена не война, а эпизод из мирной жизни, о которой в то время мечтали советские люди.

- Картина нам досталась от бабушки и требует реставрации, - честно предупреждает владелец и, не моргнув глазом, ставит ценник в 50 тысяч рублей.

"Король хрома" эпохи хрома за 5,5 миллионов

В Зеленодольске можно приобрести и раритетный автомобиль, правда заплатить за него придется немаленькую сумму - 5,5 миллионов рублей.

- Oldsmobile Eighty-Eight, 1958 года выпуска, пробег 30 000 - 34 999 км, - описывает машину продавец. - 320 лошадиных сил, бензин, задний привод, левый руль, не битый.

Этот автомобиль уникален тем, что чрезмерно украшен хромированными деталями, за что и получил шутливое прозвище "Король хрома". Дизайнеры компании Ford высмеивали его внешний вид.

Один из них купил подержанный Oldsmobile 1958 года в начале 60-х, переставил буквы над решеткой радиатора таким образом чтобы вместо "OLDSMOBILE" получилось "SLOBMODEL" («неряшливая модель») и в таком виде ездил каждый день на работу, чтобы напоминать себе и своим коллегам, что означает «плохой» дизайн автомобиля в их бизнесе.

Собрание сочинений Ломоносова в стихах

Старинное издание можно приобрести за 25 тысяч рублей.

- Состояние хорошее, на титульном листе штамп организации, - убеждает продавец.

Пакетики по 5 рублей

Похоже, кризис заставляет монетизировать любые ненужные вещи в хозяйстве. Одна из жительниц Зеленодольска, например, выставила на продажу... "красивые пакетики".

- Осталось всего несколько пар, отдаю по 5 рублей, - пишет она.

Судя по всему продажи идут хороши - цена, действительно, доступная.