Казанец снял на видео, как в центре города платные парковки засыпали кучами снега

В центре Казани на улице Муштари в зоне платной муниципальной парковки негде припарковать автомобиль, так как область парковки засыпана снегом. Также снегом засыпана и парковка для инвалидов. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент, пожелавший остаться неизвестным.

Мужчина за рулем автомобиля сокрушается в адрес городских властей, которые вовремя не чистят дороги, а также парковочные места от снега.

- Стоимость парковки – 50 рублей в час. Сейчас мы посмотрим в каком состоянии муниципальная парковка. Вот начинается зона платной парковки, вот эти сугробы. И где здесь должны люди ставить машины?, - говорит народный корреспондент.

Кстати

Сеть платных парковок в центре Казани официально заработала 1 апреля 2015 года. Час стоянки стоит 50 рублей.

Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.

Платные парковки действуют в рабочие дни и по субботам с 7.00 до 21.00. С 21.00 до 7.00, а также круглосуточно в воскресенье и праздничные дни плата за стоянку не взимается.