Петиция: в Интернете потребовали наказать врачей, лечивших умершую певицу Василю Фаттахову

На портале открытых петиций Change.org один из пользователей создал петицию, направленную прокурору республики Башкортостан Андрею Ивановичу Назарову. В петиции ее автор просит привлечь к ответственности врачей по вине которых скончалась певица Василя Фаттахова.

В тексте петиции людей просят быть не равнодушными и подписать ее, (петицию прим. авт.) чтобы из жизни не уходили люди по причине непрофессионализма врачей.

- Мы потеряли замечательную певицу, хорошего человека и просто красивую женщину по халатности врачей. Предлагаю всем подписать петицию, чтобы врачей виновных в преждевременном уходе из жизни Васили Фаттаховой привлекли к ответственности и запретили заниматься врачебной практикой, - говорится в петиции.

Как сообщает ГТРК “Россия – Башкортостан” смерть певицы наступила в результате тяжелого заболевания, которое появилось после родов, а родственники певицы подчеркивают, что врачебной ошибки не было.

- У Фаттаховой было обнаружено серьезное заболевание, которым как выяснилось, она страдала еще до беременности, но диагностировать вовремя его не удалось. Медики как могли боролись за жизнь Васили, провели 5 операций, но организм не выдержал.