Полиция: факт избиения девочки-аутиста в детском саду Зеленодольска не подтвердился

18 января председатель регионального отделения "Трудовой партии России" в Татарстан Иван Климов написал письма в Следственный комитет России в РТ, Президенту России, уполномоченному по правам детей в РТ и прокурору Татарстана. В списке просьб - уволить заведующую детским садиком в Зеленодольске, в котором избили девочку-аутиста. Полицейские на днях прислали ему официальный ответ, в котором сказано, что ребенка никто не бил.

- В ходе проведенной проверки факт причинения телесных повреждений малолетней Сорокиной А. в МБДОУ №33 "Аленький цветочек" не подтвердился, - сообщил начальник Отдела МВД России по Зеленодольскому району, подполковник полиции Айрат Ханбиков. - Данный материал для принятия решения направлен в Следственный отдел Зеленодольска СУ СК России по РТ.

Напомним, 15 января в одном из детских садов Зеленодольска сверстники избили девочку с диагнозом аутизм. В результате, у ребенка, по словам мамы девочки, оказались выбиты передние зубы и разорвана мочка уха. В случившемся родители девочки винят воспитателя, которая, по их мнению, недосмотрела за детьми.