За два года в Челнах произошло 9 подростковых суицидов, половина из них связано с Сетью

В Челнах за два года подростки совершили 9 суицидов, половина из этих случаев связана с интернетом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, со ссылкой на главного врача набережночелнинского психоневрологического диспансера Исаак Беккера.

Главврач заявил, что подростки находят в соцсетях группы и публичные страницы с людьми склонными к суициду и вступают в переписки с ними.

- В половине случаев подростковые суициды так или иначе связаны с интернетом. Ребенок сам ищет в социальных сетях группы и обменивается информации с такими же, как он, склонными к суициду. Дети и подростки часами сидят за мониторами. К сожалению, в семьях родители не всегда могут установить со своими детьми очный контакт, у детей появляется зависимость от компьютера, - сказал Беккер.

По словам Исаака Беккера, дети находят в компьютере очень много негатива, например, жестокие игры и кровопролитные фильмы. Это отрицательно влияет на несформировавшуюся психику. По мнению главврача, родители не должны оставаться в стороне и отслеживать, чем занимаются дети в глобальной сети.