Наверх

Халиков пригрозил закрыть ночные клубы, посетители которых употребляют наркотики

Халиков пригрозил закрыть ночные клубы, посетители которых употребляют наркотики
16+
Фото: http://ufskn.tatarstan.ru/

Премьер-министра Татарстана Ильдар Халиков призвал сотрудников Роспотребнадзора и МЧС находить основания для закрытия ночных заведений, посетители которых употребляют наркотики. Об этом он заявил накануне на коллегии УФСКН.

- Нужно наладить непрерывное еженедельное информирование о таких материалах. Уверен, наши коллеги из Роспотребнадзора примут быстрое необходимое решение, позволяющие сначала на 30 дней, а потом насовсем закрывать такие заведения, - заявил Халиков.

По словам премьера, для закрытия клубов "достаточно одного факта" потребления наркотиков.

- Это простая заинтересованность такая должна быть, - отметил он, обращаясь к сотрудникам МЧС. - Я говорю об этом умышленно, говорю об этом публично. Мы в каждом таком случае находили и будем находить основания для того, чтобы эти заведения прекращали свою деятельность, и чтобы владельцы этих заведений несли большой материальный ущерб.

Глава УФСКН Фаяз Шабаев в свою очередь сообщил на заседании, что "выявляемость наркопотребителей в местах массового отдыха молодежи" остается "высокой". В 2015 году сотрудники управления привлекли в административной ответственности за употребление наркотиков в ночных клубах 68 человек.

Н. Вильданов, 20.01.2016, 10:44
Тэги: Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

нур20 января 2016, 10:57
Типа Я !!!!все могу!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Хома Брут20 января 2016, 11:11
Тогда все закрывать нужно.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 11:13
Опять только с трибуны пустозвонят. Не грозить надо, а закрывать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 11:31
Балабол и не более. Пару месяцев назад он жестко обещал наказывать всех в сфере ЖКХ. Пусть хоть одного наказанного покажет. Всем уже просто смешно слушать.
Согласны с автором?
Анатолий20 января 2016, 12:30
Это как?
Я понял высказывание так, что закрыть можно любое заведение, найдя повод. Получается он знает, что все заведения работают с теми или иными нарушениями? Так как же и с чьей подачи тогда они работают?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 12:45
А как быть с детьми ченуш, а также самими ченушами употребляющими наркотические средства?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 12:56
Опяяять! Как всегда, пригрозит и спрячется.:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 13:19
Он несерьезен!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Он несерьезен!
Айфончик версия 16 ?
Согласны с автором?
Мораль20 января 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с детьми ченуш, а также самими ченушами употребляющими наркотические средства?
Сорри, надо писать чИнуш, от слова чин. Хотя, наверное, вы имели в виду другое слово...
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Но ведь они немножко потребляют. Причем наркотики это питание, а питания колорийного не хватает. У нас преувеличивают роль наркотиков. Причем потребляющий наркотик практически не кушает и для других людей и для правительства достанется больше продукции.
Такое впечатление, что ты горстями хаваешь....
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 17:28
Грозный филин.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 18:00
Как же будут дальше жить трудяги, зубрилы-ботаны и прочий многоуважаемый контингент, без этих самых, замечательных объектов культурно-массового отдыха, то бишь ночных клубов?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Как же будут дальше жить трудяги, зубрилы-ботаны и прочий многоуважаемый контингент, без этих самых, замечательных объектов культурно-массового отдыха, то бишь ночных клубов?
Да кто их закроет, е мое. Он бы как премьер, с кризисом боролся. Социальные вопросы решал.Все они, куда то не туда, лезут. Наркоконтроль, мвд сами не знают что ли?
Согласны с автором?
ага20 января 2016, 21:54
Хорошая тема "подкормиться" на взятках с подобных заведений. Вся наркота с ведома наркоконтроля и реализуется. Для отчетности сажают "козла отпущения". Особенно забавно читать и слушать про "на протяжении стольких-то лет велась оперативная работа по разоблачению таких-то наркоторговцев". То есть, годами наблюдали, как наркотой торговали?
Согласны с автором?
Горожанка20 января 2016, 22:56