По “Первому каналу” показали сюжет про жительницу РТ, у которой сыновья воевали в Сирии

Подводная лодка “Ростов-на-Дону”, которая наносила ракетные удары по позициям террористов в Сирии, вернулась в Новороссийск. Встречать матросов приехали родственники, среди которых жительница РТ Елизавета Булатова, приехавшая сюда с дочерью и невесткой, она ждет прибытия двух сыновей – матросов Павла и Василия. Об этом сообщает “Первый канал”.

Подводная лодка “Ростов-на-Дону”, участвовавшая в сирийской антитеррористической операции, вернулась на базу в Новороссийске. Из дальнего похода команда привезла бесценный опыт и гордость за свой корабль. Запуск ракет из Средиземного моря по позициям исламистов стал заключительным заданием после почти годового испытания новейшей российской субмарины.

Свой путь под Андреевским флагом подлодка “Ростов-на-Дону” начала в северных широтах, там проходили ее испытания. Она уже показала себя в деле - сначала на учениях в Баренцевом море, а неделю назад в море Средиземном экипаж субмарины выполнил уже реальную боевую задачу - ракеты “Калибр”, впервые запущенные из подводного положения по объектам ИГИЛ в сирийской провинции Ракка, поразили заданные цели.