На Колыме появились новые грузовики скорой помощи от "КамАЗа"

В Магадане местный автоцентр "КАМАЗ" показал новые автомобили скорой помощи для работы в отдаленных селах и поселках Колымы, разработанные на базе грузовика по просьбе губернатора региона Владимира Печеного, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

В скорой помощи на базе грузовика кузов разделен на два отсека перегородкой со сдвижной дверью, для удобства медиков есть три кресла с ремнями безопасности и аэродинамической спинкой. В обоих отсеках предусмотрены окна, камера заднего вида, кондиционер, вентиляция, отопление, двери в фургоне с резиновыми уплотнителями.

- В комплекте есть все необходимое для оказания экстренной помощи людям: аппаратура для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, дефибриллятор, тележка-каталка со съемными кресельными носилками, шины, повязки, акушерский набор и многое другое, — сообщили в управлении информационной политики.

Отметим, что на обычном транспорте медикам на Колыме сложно добираться до пациентов, мешают снегопады, сильные метели и летние разливы рек, при этом вертолет можно задействовать только при благоприятных погодных условиях.

До конца декабря в регионе проведут аукционы, после чего новые машины скорой помощи поступят в распоряжение медицинских учреждений Магаданской области.