Казанский "блэкаут" завершен: в ЖК "21 Век" наконец починили фонари

На прошлой неделе портал ProKazan.ru писал о том, что в ЖК "21 Век" уже третью неделю не горят фонари возле некоторых домов. Жители комплекса рассказывали, что последние метры своего пути от остановки до дома им приходится идти в кромешной тьме. Причина этому - отсутствие нормального освещения.

Тогда в управляющей компании отметили, что ответственность за неработающие фонари была передана "КазГорСвету", где корреспонденту не смогли ответить ничего внятного по поводу сроков появления света.

Один из дворов ЖК на прошлой неделе выглядел именно так

- Сети освещения, расположенные на территории дворов жилых домов указанного микрорайона «Казань 21 век», в муниципальную собственность не передавались, и МУП "Казгорсвет" не обслуживаются, - разъяснили порталу ProKazan.ru в Мэрии Казани.

Не успели мы в очередной раз обратиться в управляющую компанию за объяснениями, как на улицах комплекса вновь стало светло. В воскресенье, 20 декабря, у всех домов комплекса заработали все фонари. Теперь жители ЖК "21 Век" могут спокойно гулять на площадках с детьми, выгуливать собак на площадке и без страха возвращаться домой после длинного рабочего дня.


Целых три недели жители комплекса рисковали поломать руку или ногу в такой темноте

- Мы рассмотрели письменные обращения жителей в порядке очереди. Проблема была решена в срок, - объяснили в управляющей компании.

На вопросы о том, почему фонарями все-таки занимался сам ЖК, а не "КазГорСвет", как сообщалось ранее, и почему вообще возникла такая путаница, в управляющей компании не смогли ответить. Хотя сейчас это уже не так важно - свет есть, а значит, все спокойны.


Уже в воскресенье фонари снова заработали


Жители дома на ул.Курская, 20 не сразу поняли, что во дворе снова светло