Минниханов: Татарстан занял первое место в ПФО по сбору денег в российский бюджет

Татарстан занимает первое место среди регионов Поволжского федерального округа по сбору денег в российский бюджет, а в целом по стране республика занимает по этому показателю шестое место.

Об этом сегодня заявил президент РТ Рустам Минниханов на коллегии налоговых и финансовых органов с участием главы минфина России Антона Силуанова, которая проходила в казанской Ратуше, сообщает пресс-служба главы республики.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, индекс промышленного производства в Татарстане немного подрос и сейчас составляет 100,1 процента. По итогам года он ожидается на уровне 100,1 – 100,2 процента.

Минниханов отметил, что в республике наблюдается некоторое оживление автомобильной отрасли. При этом он выразил обеспокоенность ситуацией на рынке нефти, которая накануне опустилась ниже отметки в 38 долларов за баррель впервые с 2008 года.

При этом президент РТ заявил, что бюджет Татарстана остается сбалансированным и обеспечивает выполнение всех бюджетных обязательств. Также Минниханов отметил, что "2016 год предстоит непростой".

Напомним, сегодня министр финансов России Антон Силуанов, выступая на той же коллегии, заявил, что цена на нефть может опуститься ниже 30 долларов за баррель.