В Альметьевске задержали одного из руководителей госучереждения в получении взятки

Следственный отдел Альметьевска возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего Антона Никулина, бывшего начальника отдела крупногабаритных и тяжеловесных грузов филиала ГБУ “Безопасность дорожного движения” в получении взятки (Статья “Получение взятки должностным лицом”). Об этом сообщает пресс-службы СКР РФ по РТ и МВД РТ.

Как сообщает МВД РТ потерпевший, с которого требовали взятку в размере 30 тысяч рублей сам лично обратился в полицию с соответствующим заявлением.

По версии следственного комитета, вечером 2 ноября 2014 года в Альметьевске сотрудниками филиала ГБУ “Безопасность дорожного движения” на территории Сармановского района был остановлен грузовик, водитель которого нарушил правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. В связи с этим машину поместили на штрафстоянку.

В целях не привлечения к административной ответственности руководителя фирмы штрафом в размере 500 тысяч рублей, Никулин предложил за 30 тысяч рублей оформить разрешительные документы на выдачу грузового автомобиля с наложением штрафа только на физическое лицо - водителя, а не на юридическое лицо.

В результате 4 ноября подозреваемый получил взятку от одного из сотрудников данной организации за не привлечение директора к административной ответственности.

Вину Никулин не признал, ему может грозить до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.