Итоги "охоты" на водителей красных автобусов: 18 уволили, а 36 отправили к психологам

В Казани подвели итоги охоты на водителей "красных автобусов", которая стартовала 9 ноября - выяснилось, что по итогам месяца были уволены 18 человек, а 36 водителей отправлены на психологические тренинги. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- С целью недопущения нарушений при работе на линии 36 водителей МУП "ПАТП-2", МУП "ПАТП-4", ООО "КПАП-7", ООО "КПАТП-9" были направлены в центр семейной медицины "Гармония" для прохождения психологического тренинга, - отметили в мэрии.

Всего были наказаны 347 водителей:18 водителей уволено, 165 водителей лишены премии, 111 водителям объявлен выговор, 24 водителя получили предупреждения, 29 – замечания.

В исполкоме подчеркнули, что по итогам 11 месяцев этого года в Казани по сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП с общественным транспортом снизилось на 7%.

Напомним также, что в рамках месячника прошла акция, в ходе которой курящие водители автобусов могли обменять сигареты на конфеты. При этом несколько водителей уволились, не сумев отказаться от курения.